Сезон отчетов США. Не ожидали такой прибыли

Сезон отчетов США. Не ожидали такой прибыли

В середине июля начался сезон корпоративных отчетов. На прошлой неделе были известны результаты 26% компаний из индекса S&P 500 по итогам II квартала 2020 г. Сегодня известны данные уже по 63%.


Согласно данным FactSet, процент компаний, которые сообщили о более высоком росте чистой прибыли на акцию (EPS) по сравнению с консенсус-прогнозами, составил 84%.


Совокупная прибыль оказалась выше ожиданий на 21,8%. Она остается выше среднего уровня за последние пять лет.


При сохранении текущего уровня прибыли за квартал, это будет самым большим сюрпризом сезона отчетов с 2008 г. earning surprise.


Сезон отчетов США. Не ожидали такой прибыли


По объему выручки лучше прогнозов оказались 69% корпоративных отчетов. Совокупная выручка оказалась в среднем выше ожиданий на 2,4%.


Сезон отчетов США. Не ожидали такой прибыли


Фактический результат отчитавшихся компаний и оценочный результат не отчитавшихся указывает на снижение прибыли во II квартале на 35,7%. Показатель улучшился по сравнению с данными прошлой недели, который составлял — 42,4%. Коммунальный сектор и здравоохранение показывают наиболее сильную динамику, хуже всех выглядит сектор энергетики.


Сезон отчетов США. Не ожидали такой прибыли


Совокупная выручка за II квартал снизилась на 9,6%. Показатель улучшился по сравнению с данными прошлой недели, который составлял — 10,1%. О росте выручки сообщают только два сектора: лучший показатель у IT-сектора, далее — здравоохранения. Девять секторов сообщают о снижении выручки. Хуже всех — энергетика и промышленность.


Сезон отчетов США. Не ожидали такой прибыли


Говоря о III квартале 2020 г., снижение прибыли прогнозируется на уровне — 22,9%, и до — 12,1% в IV квартале. Уже в I квартале 2021 г. увеличение прибыли может оказаться на уровне 13,4%.


В течение предстоящей недели 129 компании S&P 500 планируют опубликовать результаты за II квартал. На этом фаза корпоративных отчетов по основным компаниям уже завершилась.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Сезон отчетов США. Не ожидали такой прибыли. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сезон отчетов США. Не ожидали такой прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сезон отчетов США. Не ожидали такой прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сезон отчетов США. Не ожидали такой прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!