Старт дня. Покупают банки, продают нефтянку

Старт дня. Покупают банки, продают нефтянку

Индекс МосБиржи: 2922,14 (+0,36%)
Индекс РТС: 1240,09 (+0,46%)


Российские индексы начинают ростом торги новой недели при нейтральном внешнем фоне. Индекс МосБиржи растет на 0,3%, обновляя максимумы с февраля. Среди ликвидных бумаг рост наблюдается в финансовом секторе — Сбербанк (+0,5%) , ВТБ (+0,7%), МосБиржа (+0,5%), в потребительском — Магнит (+0,45%), М.Видео (+1,3%). Нефтегаз в основном в минусе — Роснефть ( — 0,2%), Газпром ( — 0,05%), ЛУКОЙЛ ( — 0,3%).


Среди отдельных бумаг отметим рост в акциях Системы (+1,3%), котировки которых обновляют максимумы 2020 г.


Привилегированные акции Мечела дешевеют на 1,3% на новостях о том, что компания не выплатила дивиденды.


В менее ликвидных бумагах растут акции золотодобытчиков Лензолото-ап (+3,7% Бурятзолото (+3%). 


В то же время курс USD/RUB снижается на 0,26%, удерживаясь в районе 74,23. Рубль заметно ослаб на прошлой неделе, и сейчас проходит техническая коррекция к доллару.


Лидеры: Русгрэйн (+8%), Лензолото-ап (+3,7%),  Бурятзолото (+3%), Лента-др (+2,5%), Система (+1,5%)


Аутсайдеры: Камчатскэнерго ( — 7%), ТМК ( — 1,7%), Мечел-ап ( — 1,3%), Русолово ( — 1,5%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Покупают банки, продают нефтянку. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Покупают банки, продают нефтянку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Покупают банки, продают нефтянку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Покупают банки, продают нефтянку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!