Exxon Mobil получила самый большой убыток в современной истории

Exxon Mobil получила самый большой убыток в современной истории

Exxon Mobil сообщила о крупнейших потерях в своей современной истории на фоне негативного влияния пандемии на цены на нефть во II квартале. Социальная изоляция привела к резкому сокращению спроса на топливо, и другие продукты нефтепереработки. Акции компании дешевеют на 2% на премаркете пятничных торгов.


Ее чистый убыток составил $1,08 млрд или $0,26 на акцию по сравнению с чистой прибылью в $3,13 млрд или $0,73 на акцию в аналогичном квартале прошлого года. Скорректированный убыток на акцию составил $0,7. Аналитики ожидали, что компания за квартал сообщит о потере $0,61 на акцию. 


Компания становится убыточной второй квартал подряд. В I квартале Exxon Mobil потеряла $610 млн., тогда она получила свой первый квартальный убыток более чем за 30 лет.


Читайте также: Убытки Chevron превысили $8 млрд


Выручка снизилась более чем в 2 раза до $32,61 млрд с $69,09 млрд. Аналитики также недооценили снижение, ожидая в среднем $38,16 млрд. В нефтяном эквиваленте добыча снизилась на 7% по сравнению с прошлым годом.


«Мы увеличили долг до уровня, который мы считаем целесообразным для обеспечения ликвидности, учитывая неопределенность на рынке. Исходя из текущих прогнозов, мы не планируем его наращивать», — заявил глава компании.



БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Exxon Mobil получила самый большой убыток в современной истории. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Exxon Mobil получила самый большой убыток в современной истории собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Exxon Mobil получила самый большой убыток в современной истории. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Exxon Mobil получила самый большой убыток в современной истории собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!