Рынок США. Джером Пауэлл оказался прав

Рынок США. Джером Пауэлл оказался прав

Котировки на 16:00 МСК


Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 3225 ( — 0,9%)
Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 10 574 ( — 0,9%)


График S&P 500 онлайн


Внешний фон: немецкий DAX — 2,6%; японский Nikkei — 0,3%; китайский Shanghai Composite — 0,2%.


Американские фондовые индексы проседают перед открытием торгов четверга в США. Инвесторы оценивают итоги заседания ФРС и макростатистику. После закрытия американских бирж будет опубликовано большое количество квартальных отчетов.


В среду S&P 500 прибавил 1,2%. Индекс отскочил от поддержки 3220–3200 пунктов. В случае новой волны роста целевым ориентиром станет 3330–3340 пунктов.


Заседание ФРС


В среду были опубликованы итоги заседания ФРС. Ключевая ставка останется на текущем, близком к нулю, уровне до завершения экономического шока. ФРС повторила, что будет использовать все доступные инструменты для поддержки американской экономики. Выкуп активов (программа QE) продолжится как минимум в нынешних объемах, то есть не менее $80 млрд Treasuries и $40 млрд ипотечных бумаг в месяц. Джером Пауэлл отметил, что даже если экономика откроется после ограничительных мер по плану, для полного восстановления потребуется длительное время.


Читайте также: «Итоги заседания ФРС. Подробный разбор ситуации»



Экономика


В четверг была опубликована первая оценка ВВП США за II квартал. Консенсус-прогноз экономистов предполагал 34%-е падение показателя (кв/кв). По факту показатель снизился на 32,9%. При этом потребительские расходы сократились на 29,3%.


ВВП Германии во II квартале упал на 10,1% (консенсус: — 9%).


Пока все укладывается в оценку экономики Джеромом Пауэллом, которая была дана по итогам заседания ФРС.


Тем временем, в Конгрессе никак не придут к соглашению по новому пакету фискального стимулирования. Дедлайн — пятница, так как в конце июля истекает программа расширенных пособий по безработице. Демократы и Республиканцы никак не придут к соглашению по размеру доплат.


Корпоративные новости


После закрытия торгов в США квартальные отчеты опубликуют Apple, Amazon, Alphabet (GOOGL), Facebook, Ford. Так что, в пятницу возможны сильные движения как в бумагах этих компаний, так и на рынке США в целом.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График индекса S&P 500 по итогам торгов среды, таймфрейм дневной


Рынок США. Джером Пауэлл оказался прав


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Джером Пауэлл оказался прав. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Джером Пауэлл оказался прав собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Джером Пауэлл оказался прав. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Джером Пауэлл оказался прав собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!