Валютный рынок. Доллар США на двухлетних минимумах

Валютный рынок. Доллар США на двухлетних минимумах

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 71,735 (+0,37%)
Пара
EUR/RUB TOM: 83,555 (+0,83%)


В деталях


Эскалация напряженности в американо-китайских взаимоотношениях в совокупности с сохраняющимися высокими темпами распространения Covid — 19 в США беспокоят инвесторов. Сомнения в быстром восстановлении американской экономики и снижение реальной долларовой доходности стимулируют переток капиталов из американской валюты в традиционные валюты-«тихие гавани»: японскую йену и швейцарский франк. Активно растут котировки золота, что также поддерживает пару австралийский доллар/доллар США (AUD/USD). Сохраняется оптимизм в европейской валюте, чему способствует принятый в начале прошлой недели пакет экономической поддержки более 750 млрд евро.


На таком фоне индекс доллара США DXY в пятницу достиг двухлетних минимумов с лета 2018 г. В текущей зоне вероятен краткосрочный отскок, однако о полноценном развороте тенденции говорить пока не приходится. Фундаментальная ситуация располагает к дальнейшему ослаблению валюты США.


Валютный рынок. Доллар США на двухлетних минимумах

Представляем Вашему вниманию статью на тему Валютный рынок. Доллар США на двухлетних минимумах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Валютный рынок. Доллар США на двухлетних минимумах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Валютный рынок. Доллар США на двухлетних минимумах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Валютный рынок. Доллар США на двухлетних минимумах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!