Что будет с рынками, если выиграет Джо Байден

Что будет с рынками, если выиграет Джо Байден

В ноябре состоится важное для финансовых рынков событие — выборы президента США.


В начале июня лидирующим кандидатом стал представитель Демократов Джо Байден. Разрыв между кандидатами увеличивается. Согласно данным опросов населения, представленным на сайте RealClearPolitics, сейчас вероятность победы Байдена оценивается в 60,1%, а Трампа — в 36,1%.


Позиции Дональда Трампа пошатнул коронавирус. В США пришла рецессия. Безработица в июне составила 11,1%. При этом безработица по типу U — 6 равна 18%. Этот показатель учитывает «скрытую» безработицу, то есть людей, отчаявшихся найти работу, или работающих неполный день из-за экономических условий. Попытки Трампа найти внешнего врага в лице Китая и масштабная программа фискального стимулирования не смогли исправить политическую ситуацию.


Победа Джо Байдена на выборах может оказать заметное влияние на финансовые рынки. В начале июля Трамп предупредил, что в случае реализации такого сценария рынок акций превратиться в ничто.


Это не в полной мере очевидно. Ситуацию лучше разобрать поподробнее. Если инвесторы будут уверены в победе Байдена, то движения на рынках произойдут в преддверии выборов, а не по факту события.


Читайте также: «Покупай слухи, продавай факты»: Как это работает?»


Что будет с рынками, если выиграет Джо Байден

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что будет с рынками, если выиграет Джо Байден. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Что будет с рынками, если выиграет Джо Байден собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что будет с рынками, если выиграет Джо Байден. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что будет с рынками, если выиграет Джо Байден собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!