Старт дня. Индексы упали на открытии

Старт дня. Индексы упали на открытии

Индекс МосБиржи: 2744,49 ( — 0,12%)
Индекс РТС: 1214,05 ( — 0,43%)


Российский рынок акций снижается на открытии торгов четверга под давлением ослабления внешнего фона. Фьючерс на S&P 500 утром снижается на полпроцента.


Цены на нефть также отступают, теряя 0,6%, но остаются выше $43 за баррель после вчерашних договоренностей ОПЕК+. Участники сделки ожидаемо подтвердили ранее согласованные условия, согласно которым с августа сокращение добычи будет смягчено с 9,6 до 7,7 млн б/с.


Настроения инвесторов в целом вновь подпортили новости об отношениях США и Китая. Госсекретарь США Майк Помпео в среду заявил, что Штаты наложат визовые ограничения на китайские компании, такие как Huawei Technologies. Также ожидается, что администрация президента в ближайшие недели примет меры по устранению предполагаемых угроз национальной безопасности, создаваемых TikTok и WeChat, двумя популярными китайскими мобильными приложениями, сообщил представитель Белого дома в среду.


На российском рынке среди голубых фишек в небольшом плюсе только акции Газпрома и Полюса. В первых проходит небольшой отскок после вчерашнего дивидендного гэпа. Полюс сегодня сообщил о росте производства во II квартале. 


Среди менее ликвидных бумаг продолжают дорожать акции Комбината Южуралникель (ЮУНК), прибавляющие еще 9%. В лидерах оказались акции агропромышленного холдинга Русгрэйн, подскочившие в цене на 37%.


Префы Мечела очистились от дивидендов.


Курс USD/RUB пошел вверх на открытии к 71,25, прибавляя 0,38%. Индекс гособлигаций RGBI снижается. 


Лидеры:  Русгрэйн (+37%), ЮУНК (+9%), ЧМК (+7%), Qiwi (+1%)
Аутсайдеры: Мечел-ап ( — 3,7%), Лензолото-ао ( — 2,4%), НорНикель ( — 1,2%), Полиметалл ( — 1,2%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индексы упали на открытии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индексы упали на открытии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индексы упали на открытии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Индексы упали на открытии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!