Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить во вторник

Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить во вторник

На американском рынке акций стартовал сезон квартальной отчетности.


Период отчетов — это время повышенной волатильности и сильных движений в отдельных бумагах. За один день акции способны взлететь или упасть на 5–15% в зависимости от представленных результатов и прогнозов.


Ключевой момент — насколько финансовые показатели отличаются от консенсус-прогноза аналитиков. Чем выше фактические доходы по сравнению с ожиданиями, тем лучше для акций. Позитивные сюрпризы способны привести к взлету бумаг.


Поучаствовать в сезоне отчетности можно, торгуя американскими акциями на Санкт-Петербургской бирже.


Во время сезона корпоративной отчетности мы будем ежедневно публиковать специальные обзоры по наиболее интересным компаниям, которые должны отчитаться в этот день.


Delta Air Lines (DAL)
14 июля, до открытия американских бирж
Котировка на закрытии 13.07.2020 — $26,82


Delta Air Lines — вторая по величине авиакомпания в США. Корпорация получила от государства $5,4 млрд в рамках программы поддержки рабочих мест. Это помогло ей выжить до снятия карантинных ограничений. Ряд авиакомпаний сообщили об ожидаемом росте пассажирского трафика в июле-августе. Delta Air Lines предполагала, что во II квартале выручка упадет на 90% относительно аналогичного периода прошлого года. Соответственно ожидания рынка относительно финансовых результатов сейчас невысокие.


От минимума марта бумаги в плюсе на 40%. Однако они все еще вдалеке от февральского максимума.


Консенсус-прогноз по EPS*: -$4,07 ( — 271% г/г)
Число позитивных сюрпризов за год*: 4
Наибольший сюрприз за год*: +26,8%


Купить


*EPS — чистая прибыль на акцию, ключевой финансовый показатель.
*число кварталов, когда фактическая EPS превысила консенсус.
*насколько EPS превысила консенсус в определенном квартале.


JP Morgan (JPM)
14 июля, до открытия американских бирж
Котировка на закрытии 13.07.2020 — $97,65


Крупнейший по размеру активов американский банк с самым высоким показателем рентабельности собственного капитала среди ведущих банков США (12%). Ослабление американской экономики способствовало снижению объемов кредитования и увеличению резервов на возможные потери по ссудам. Ожидания по доходам банков во II квартале уже крайне низки. Согласно прогнозу FactSet, сводная EPS финансового сектора может сократиться на 55% относительно аналогичного периода прошлого года.


Это нашло отражение в котировках акций JPM. Как и бумаги многих других американских банков, они в аутсайдерах нынешнего восстановления рынка США. От мартовского минимума акции JP Morgan в плюсе на 27%. При этом S&P 500 прибавил 43%, а Nasdaq 100 — 56%.


Консенсус-прогноз по EPS: $1,04 ( — 58,5% г/г)
Число позитивных сюрпризов за год: 3
Наибольший сюрприз за год: +9,4%


Купить



Citigroup (C)
14 июля, до открытия американских бирж
Котировка на закрытии 13.07.2020 — $52,2


Третий по величине активов банк США. Сравнительные мультипликаторы акций Citigroup — самые низкие среди крупнейших американских банков.


От минимумов марта бумаги выросли на 63%. Однако по сравнению с январским максимумом они в минусе на 37%.


Консенсус-прогноз по EPS: $0,28 ( — 85% г/г)
Число позитивных сюрпризов за год: 4
Наибольший сюрприз за год: +17%


Купить



Wells Fargo (WFC)
14 июля, до открытия американских бирж
Котировка на закрытии 13.07.2020 — $25,4


Лидер американского рынка ипотечного кредитования. С начала года ставка по 30-летней ипотеке в США сократилась с 3,7% до 3% вслед за ставкой ФРС. Однако экономический спад и меры самоизоляции ухудшили ситуацию в ипотечном сегменте, что неблагоприятно сказалось на доходах финучреждения.


Аутсайдер среди ведущих американских банков. От мартовского минимума акции WFC в плюсе лишь на 16%. На графике с 2011 г. они консолидируются в районе долгосрочного уровня поддержки $22,5.


Консенсус-прогноз по EPS: -$0,2 ( — 115% г/г)
Число позитивных сюрпризов за год: 0
Наибольший сюрприз за год: — 3,9%


Купить



Для справки: «Календарь отчетности американских компаний (13–17 июля)»


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить во вторник. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить во вторник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!