Начинается сезон отчетности в США. Возможны сюрпризы и сильные движения

Начинается сезон отчетности в США. Возможны сюрпризы и сильные движения

Четыре раза в год на рынках США наступает период, насыщенный корпоративными событиями.


В это время американские компании публикуют квартальную (и периодически годовую) финансовую отчетность. Чем же важен сезон отчетности и на что стоит обратить внимание инвестору?


Сезон отчетности официально стартует на этой неделе. Во вторник ведущие банки США JP Morgan, Wells Fargo, Citigroup опубликуют квартальные результаты. Далее на протяжении нескольких недель будет представлена отчетность крупнейших корпораций за II квартал 2020 календарного года. Наиболее активными для компаний из S&P 500 будут предстоящие четыре недели. К текущему моменту некоторые корпорации уже отчитались, например, Nike, Micron Technology, Oracle.


Чем важен сезон отчетности


Период отчетности важен тем, что помогает оценить перспективы важнейших эмитентов и рынка акций в целом. Возможны значительные движения в бумагах. Обычно компании, бумаги которых торгуются на американских биржах, публикуют отчеты перед началом торговой сессии или после ее закрытия, поэтому открытие торгов по ним иногда происходит с существенным гэпом.


После июньского релиза акции Micron Technology за один день выросли примерно на 6%. Компании удалось превысить ожидания рынка и дать позитивный финансовый прогноз.


График акций Micron за 5 месяцев, таймфрейм дневной


Начинается сезон отчетности в США. Возможны сюрпризы и сильные движения

Представляем Вашему вниманию статью на тему Начинается сезон отчетности в США. Возможны сюрпризы и сильные движения. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Начинается сезон отчетности в США. Возможны сюрпризы и сильные движения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Начинается сезон отчетности в США. Возможны сюрпризы и сильные движения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Начинается сезон отчетности в США. Возможны сюрпризы и сильные движения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!