Хуснуллин: ключевым вопросом станет продление мер поддержки по ипотеке

Хуснуллин: ключевым вопросом станет продление мер поддержки по ипотеке

Строительство жилых домов в Москве

© РИА Новости. Евгений Биятов


МОСКВА, 13 июл – Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что ключевым вопросом станет продление мер поддержки по ипотеке, об этом он сообщил на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и нацпроектам под председательством президента России Владимира Путина.


«В апреле месяце по объему выдачи ипотеки мы упали на 40%, но оперативно у Вас на совещании Вы поддержали строительство и развитие ипотеки. В результате этого в первом полугодии мы физически перевыполнили показатель прошлого года на 5%, а в денежном выражении — на 14%. Мы одной такой эффективной мерой смогли не только остановить падение, но и увеличить показатели выдачи по сравнению с прошлым годом. Поэтому считаю, что в нашей работе ключевым вопросом будет продление мер (поддержки — ред.) по ипотеке», — сказал Хуснуллин.


Он добавил, что благодаря мерам поддержки ипотеки в экономику пришло порядка 1,4 триллиона рублей, что фактически позволило спасти строительство от остановки.


Программа ипотеки с господдержкой была запущена по поручению президента РФ Владимира Путина и заработала в конце апреля. Получить кредит по льготной ставке в 6,5% можно до 1 ноября, ставка действует в течение всего срока кредита — до 30 лет. Позднее Путин предложил распространить программу на покупку нового жилья стоимостью с 3 до до 6 миллионов рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге — с 8 до 12 миллионов.


ДОРОГИ


Дорожное строительство в России идет с серьезным опережением, сомнений в выполнении показателей нет, сообщил вице-премьер.


«Хочу сказать, Владимир Владимирович, что мы в этом году идем по дорожному строительству с серьезным опережением. Это благодаря тем принятым решениям по финансированию своевременному, по снятию ограничений и по этой оперативной штабной работе с регионами. Никаких сомнений в выполнении показателей у нас нет, только финансирование и организационная работа», — сказал вице-премьер.


По словам Хуснуллина, уже подготовлен закон для всего транспортного строительства.


«Мы ожидаем, что в течении ближайшей недели он выйдет и позволит снять огромные ограничения в строительстве», — сказал он.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Хуснуллин: ключевым вопросом станет продление мер поддержки по ипотеке. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Хуснуллин: ключевым вопросом станет продление мер поддержки по ипотеке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Хуснуллин: ключевым вопросом станет продление мер поддержки по ипотеке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хуснуллин: ключевым вопросом станет продление мер поддержки по ипотеке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!