Эксперт выступает против обязательной маркировки товаров в период коронавируса

Эксперт выступает против обязательной маркировки товаров в период коронавируса

Подсчет

© fotolia.com/ hbomuc

МОСКВА, 12 июл — Поспешное введение маркировки в коронакризис, при падающих доходах людей, без каких-либо перспектив улучшения экономической ситуации, приведут к дополнительному общественному недовольству, считает российский экономист Никита Кричевский.


«В последние дни, благодаря активной гражданской позиции основателя партии »Новые люди« Алексея Нечаева (владельца парфюмерной марки Faberlic) возобновилась дискуссия о вредности введения маркировки на продукцию в условиях продолжающейся пандемии», — написал Кричевский в Facebook.


«Причем, самому Нечаеву маркировка еще как выгодна, поскольку позволяет расчистить рынок от контрафакта. Но нам, потребителям, по мнению Нечаева, светит дополнительный налог в 3-5, а то и в 10%», — отмечает Кричевский.


По мнению экономиста, в продуктовом секторе маркировка нужна, но в непродовольственном секторе риск нарваться на подделку остается практически неизменным, так как львиная доля контрафакта идет через интернет и рынки.


Сам Нечаев считает, что на обязательную цифровую маркировку товаров нужно объявить мораторий до конца 2020 года. Он объясняет это тем, что система официальной цифровой маркировки товаров — это дополнительное бремя не только для бизнеса, но и прежде всего для простых людей, особенно в период кризиса, связанного с пандемией.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт выступает против обязательной маркировки товаров в период коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Эксперт выступает против обязательной маркировки товаров в период коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт выступает против обязательной маркировки товаров в период коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперт выступает против обязательной маркировки товаров в период коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!