"Роснано" готово рассматривать варианты выхода из проекта по созданию турбины

"Роснано" готово рассматривать варианты выхода из проекта по созданию турбины

Логотип «Роснано»

© РИА Новости. Алексей Даничев

МОСКВА, 11 июн — «Роснано» готово рассматривать различные варианты выхода из проекта по созданию газовой турбины ГТД — 110М по справедливой цене и открыто для возможных переговоров, сообщили РИА Новости в компании.


«Как любой инвестор, мы готовы на данном этапе рассматривать различные варианты выхода из проекта ИЦ »Газотурбинные технологии« по справедливой цене и открыты для возможных переговоров. До заключения сделки выходы из каких-либо проектов не комментируем», — сообщили агентству в «Роснано».


Как следует из материалов «Интер РАО», подлинность которых подтвердил РИА Новости источник в одном из участников консорциума, «Ростех» может выкупить доли «Интер РАО» и «Роснано» в проекте по созданию газовой турбины ГТД — 110М. Презентация энергокомпании о статусе реализации проекта по созданию ГТД — 110, датированная июлем 2020 года, изначально появилась в пятницу в отраслевом Telegram-канале.


В «Интер РАО» ранее сообщали, что «это рабочие материалы, которые даже еще не финализированы, никаких решений не принималось и даже не обсуждалось». В «Роснано» отметили, что не комментируют презентацию и с ее содержанием не знакомы.


«Цели участия »Роснано« в ИЦ »Газотурбинные технологии« на сегодня достигнуты, проект модернизации ГТД — 110 успешно реализован. Компании удалось улучшить технико-экономические характеристики установки до рыночного уровня. Сегодня турбина обладает конкурентоспособными техническими характеристиками по сравнению с зарубежными аналогами», — отметили в «Роснано».


ИЦ «Газотурбинные технологии» образована совместно «Интер РАО», «Роснано» и ОДК в лице «ОДК-Сатурна». В феврале в составе ОДК была создана компания «ОДК — Турбины большой мощности» для запуска серийного производства газовой турбины ГТД — 110М. Эта компания будет осуществлять поставку ГТД — 110М заказчику, а также ремонтно-сервисное обслуживание ГТД — 110М на протяжении всего жизненного цикла его эксплуатации. В июне «Ростех» сообщал, что ОДК готова к серийному выпуску газовых турбин ГТД — 110М до двух единиц в год.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Роснано" готово рассматривать варианты выхода из проекта по созданию турбины. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Роснано" готово рассматривать варианты выхода из проекта по созданию турбины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Роснано" готово рассматривать варианты выхода из проекта по созданию турбины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Роснано" готово рассматривать варианты выхода из проекта по созданию турбины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!