СП: "Цифровая экономика" стала антилидером по исполнению расходов бюджета на нацпроекты

СП: "Цифровая экономика" стала антилидером по исполнению расходов бюджета на нацпроекты

Здание Счетной палаты РФ на Зубовской улице в Москве

© РИА Новости. Владимир Федоренко

МОСКВА, 10 июл — Исполнение расходов бюджета РФ на национальные проекты за первое полугодие составило 35,1% от плана на 2020 год, самый низкий уровень у «Цифровой экономики» — 10,5%, следует из данных Счетной палаты.


«За шесть месяцев 2020 года расходы федерального бюджета РФ на реализацию национальных проектов и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры составили 757,5 миллиарда рублей из установленных уточненной бюджетной росписью ассигнований в размере 2,156 триллиона рублей», — говорится в сообщении ведомства.


При этом лидером стал нацпроект «Здравоохранение» — расходы по этому направлению исполнены на 55,1%. В тройке также «Наука» (47,6%) и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (47,3%).


Далее идут «Жилье и городская среда» (42,8%), «Культура» (35,6%), «Демография» (35,3%), Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (32,2%), «Образование» (28,4%), «Производительность труда и поддержка занятости» (28,3%) и «Безопасные и качественные дороги» (26,5%).


«Самые низкие показатели продемонстрированы по проектам »Цифровая экономика« (10,5%), »Международная кооперация и экспорт« (14,8%) и »Экология« (21,8%)», — добавляет Счетная палата.



Представляем Вашему вниманию статью на тему СП: "Цифровая экономика" стала антилидером по исполнению расходов бюджета на нацпроекты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему СП: "Цифровая экономика" стала антилидером по исполнению расходов бюджета на нацпроекты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему СП: "Цифровая экономика" стала антилидером по исполнению расходов бюджета на нацпроекты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СП: "Цифровая экономика" стала антилидером по исполнению расходов бюджета на нацпроекты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!