Пришло время корпоративной Америке выплатить свою справедливую долю налогов

Пришло время корпоративной Америке выплатить свою справедливую долю налогов

Кандидат в президенты США, демократ Джо Байден представил подробности своего экономического плана, в котором он обещает повысить корпоративные налоги до уровня, который был во время президентства Барака Обамы.


План Байдена — «Build Back Better» — по его мнению, поможет возродить экономику США после разрушительной пандемии коронавируса. Демократ настаивает именно на таких формулировках, тогда как действующий президент Дональд Трамп все чаще говорит о том, что экономика уже приходит в норму.


Как сообщает Bloomberg, Байден также заявил, что идея, когда американские компании несут ответственность только перед своими акционерами, является «абсолютным фарсом»: корпорации обязаны рабочим и своей стране.


«Настало время корпоративной Америке выплатить свою справедливую долю налогов», — сказал Байден, повторив свои обещания по повышению текущей ставки налога на прибыль до 28%, которые были во времена администрации Обамы, с нынешних 21%.


По оценкам Credit Suisse, это изменение налогов увеличит эффективную ставку на 4–5%. Goldman Sachs прогнозирует, что налоговый план Байдена приведет к снижению ожидаемой прибыли компаний в 2021 г. на 12%.


Центральным элементом плана Байдена является стимулирование производства и стимулирование инноваций. Расходы на приобретение товаров и услуг, произведенных в США в течение четырех лет предлагается увеличить на $400 млрд. Еще $300 млрд он предлагает направить на исследования и разработки в различных технологичных областях — от электромобилей до 5G.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Пришло время корпоративной Америке выплатить свою справедливую долю налогов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пришло время корпоративной Америке выплатить свою справедливую долю налогов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пришло время корпоративной Америке выплатить свою справедливую долю налогов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пришло время корпоративной Америке выплатить свою справедливую долю налогов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!