Продажи автомобилей в Китае в июне выросли на 11,6%

Продажи автомобилей в Китае в июне выросли на 11,6%

"Города мира. Пекин

© РИА Новости. Павел Львов


10 июл — Dow Jones. Авторынок Китая в июне продолжал восстанавливаться после вызванного пандемией кризиса, но дилеры не стали оптимистичнее оценивать настроения потребителей.


В июне по сравнению с июнем прошлого года продажи автомобилей в Китае выросли на 11,6%, до 2,3 млн единиц, сообщила в пятницу Китайская ассоциация автопроизводителей.


По расчетам Wall Street Journal, во 2-м квартале продажи на крупнейшем в мире авторынке выросли на 10,4%. Этому способствовало возобновление работы предприятий и государственная поддержка покупок автомобилей. В 1-м квартале продажи упали на 42,4%, а с апреля начался их рост, в основном за счет продаж коммерческих автомобилей.


В Ford Motor Co. сообщили, что продажи компании в Китае во 2-м квартале по сравнению с таким же периодом прошлого года выросли на 3%, а продажи General Motors Co. и Nissan Motor Co. Сократились на 5,3% и 3,9% соответственно.


В ассоциации автопроизводителей сказали в четверг, что не ожидают сильного государственного стимулирования отрасли во втором полугодии, так как китайский авторынок, менее зависимый от внешней торговли, чем другие отрасли экономики страны, восстанавливается после пандемии и работает более стабильно, чем многие другие сектора.


В июне запасы у дилеров увеличились, что стало сигналом об ослаблении спроса и усилило давление на продавцов, сказали в Китайской ассоциации автодилеров в среду.


В этой ассоциации ожидают охлаждения рынка в июле после того агрессивных рекламных акций производителей в мае и в июне.


Рост продаж от автопроизводителей дилерам опережает рост розничных продаж потребителям, что демонстрирует разрыв между реальным спросом рынка и официальным данным по продажам. В июне по сравнению с июнем прошлого года розничные продажи легковых автомобилей сократились на 6,2%, сообщили в Китайской ассоциации пассажирских автомобилей.


По данным ассоциации автопроизводителей, в июне по сравнению с таким же периодом прошлого года продажи автомобилей на новых источниках энергии сократились на 33,1%, до 104 000 единиц.


— Автор Erin Mendell, erin.mendell@wsj.com; перевод ПРАЙМ, +7 (495) 645-37-00, dowjonesteam@1prime.biz


(Конец)


Dow Jones Newswires, ПРАЙМ



Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи автомобилей в Китае в июне выросли на 11,6%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Продажи автомобилей в Китае в июне выросли на 11,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи автомобилей в Китае в июне выросли на 11,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи автомобилей в Китае в июне выросли на 11,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!