Корпоративный кредитный портфель банков России в июне вырос на 0,8%

Корпоративный кредитный портфель банков России в июне вырос на 0,8%

Подсчет

© fotolia.com/ Kurhan

МОСКВА, 9 июл — Корпоративный кредитный портфель банков РФ в июне вырос на 0,8%, возрос вклад государственных программ в кредитование компаний, говорится в обзоре ЦБ рисков финансовых рынков.


«Несмотря на действие ограничительных мер, кредитование юридических лиц с начала пандемии продолжало расти. В апреле объем задолженности увеличился на 1,2% (с устранением фактора валютной переоценки), в мае – на 0,4%, в июне – на 0,8%. Рост задолженности в реальном выражении соответствует динамике 2019 года и значительно опережает динамику 2015 года», — сказано в документе.


Отмечается, что в апреле и мае вклад госпрограмм в рост кредитования был незначительным: было выдано кредитов на сумму 11,8 и 33,3 миллиарда соответственно, однако в прошлом месяце ситуация изменилась.


«В июне вклад государственных программ в кредитование компаний существенно возрос. Так, по программе, в рамках которой конечная ставка для заемщика не должна превосходить 2%, с 3 по 30 июня было предоставлено 79,7 миллиарда рублей. Кроме того, по программе кредитования системообразующих предприятий на пополнение оборотных средств было выдано кредитов на сумму 128,3 миллиарда рублей», — сообщил регулятор.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Корпоративный кредитный портфель банков России в июне вырос на 0,8%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Корпоративный кредитный портфель банков России в июне вырос на 0,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Корпоративный кредитный портфель банков России в июне вырос на 0,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Корпоративный кредитный портфель банков России в июне вырос на 0,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!