Экономика США. Выходим из коронакризиса?

Экономика США. Выходим из коронакризиса?

В феврале 2020 г. в Америку пришла рецессия, спровоцированная пандемией коронавируса.


Нынешний кризис — беспрецедентный по своей природе, так как вызван так называемым «черным лебедем», редким и неожиданным явлением. Работа части отраслей была по сути приостановлена, а спрос приблизился к нулю.


На риски наступления рецессии в 2020 г. еще год-полтора назад указывала перевернутая «кривая доходности» гособлигаций США. Однако коронакризис был спровоцирован неожиданным фактором. Отсюда резкое падение рынка США с середины февраля по середину марта, ставшее логичным завершением десятилетнего бычьего тренда. Восстановление оказалось столь же стремительным. Фискальное и монетарное стимулирование экономики подогрели в первую очередь рынок акций. Фондовые индексы находятся невдалеке от исторических максимумов.


Давайте разберемся, где находится американская экономика сейчас и каковы перспективы. От этого зависит дальнейшее поведение рынка США, который сейчас явно опережает экономические условия.


ВВП


В I квартале 2020 г. ВВП США сократился на 5% (кв/кв). Во II квартале ситуация явно ухудшилась. Различные оценки предполагают падение американской экономики еще на 20–40%. В частности, прогноз сервиса GDPNow от ФРБ Атланты, учитывающий наиболее «свежий» поток макростатистики, предполагает 35%-е снижение ВВП по итогам II квартала.


Экономика США. Выходим из коронакризиса?

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика США. Выходим из коронакризиса?. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экономика США. Выходим из коронакризиса? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика США. Выходим из коронакризиса?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика США. Выходим из коронакризиса? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!