Военнослужащих России по призыву могут освободить от пошлины на права категорий D, D1

Военнослужащих России по призыву могут освободить от пошлины на права категорий D, D1

Военный парад, посвященный Дню Победы

© РИА Новости. Павел Лисицын


МОСКВА, 9 июл /ПРАЙМ/. Российских военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, могут освободить от уплаты госпошлины за получение национального водительского удостоверения категорий D и D1, следует из базы данных нижней палаты парламента.


«Предлагается освободить от уплаты госпошлины военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, за выдачу им национального водительского удостоверения категории »D« и подкатегории »D1", — говорится в пояснительной записке.


Также предлагается от уплаты пошлины освободить граждан, получивших по направлению военного комиссариата военно-учетную специальность (ВУС) тракториста-машиниста или тракториста.


«Подготовка по ВУС солдат, матросов, сержантов и старшин по направлению военного комиссариата относится к обязательнои для граждан форме подготовки, а мероприятия подготовки по ВУС являются расходным обязательством Россиискои Федерации», — поясняют авторы.


Они также отмечают, что в соответствии с деиствующим законодательством право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением, за выдачу которого взимается государственная пошлина в размере 2 или 3 тысяч рублеи, а право на управление самоходными машинами — удостоверением тракториста-машиниста (тракториста), за выдачу которого также взымается госпошлина 500 или 2 тысячи рублеи. Авторы законопроекта полагают, что указанные суммы для граждан, подлежащих призыву на военную службу, как правило, не имеющих собственного заработка, являются существенными, а их взимание является социально несправедливым и не способствует повышению престижа прохождения военнои службы по призыву.


«Законопроект имеет социальную значимость в условиях сокращения доходов части населения в связи с реализациеи ограничительных и иных мероприятии, направленных на нераспространение новои коронавируснои инфекции (COVID — 19). С учетом изложенного правительство Россиискои Федерации законопроект поддерживает», — говорится в отзыве кабмина на законопроект.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Военнослужащих России по призыву могут освободить от пошлины на права категорий D, D1. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Военнослужащих России по призыву могут освободить от пошлины на права категорий D, D1 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Военнослужащих России по призыву могут освободить от пошлины на права категорий D, D1. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Военнослужащих России по призыву могут освободить от пошлины на права категорий D, D1 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!