Азербайджан в I полугодии снизил добычу нефти на 5%

Азербайджан в I полугодии снизил добычу нефти на 5%

флаг Азербайджана

© fotolia.com/ Lulla

БАКУ, 9 июл — Азербайджан за первое полугодие снизил добычу нефти на миллион тонн, или порядка 5,3%, до 17,8 миллиона тонн, а добыча газа за шесть месяцев составила 19,3 миллиарда кубометров, на 2 миллиарда, или 11% больше, чем в прошлом году, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минэнерго страны.


«В январе-июне 2020 года, согласно оперативным данным, в Азербайджане было добыто 17,8 миллиона тонн нефти (включая конденсат). Добыча нефти (включая конденсат) была примерно миллион тонн меньше, чем за аналогичный период прошлого года», — сообщили в пресс-службе.


Уточняется, что 12,2 миллиона тонн нефти, добытой в стране, пришлось на месторождение «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) и 1,9 миллиона тонн (конденсат) на «Шах-Дениз». Добыча Госнефтекомпании (SOCAR) составила 3,7 миллиона тонн.


«За первые шесть месяцев 2020 года было добыто 19,3 миллиарда кубометров газа, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года, или около 2 миллиардов кубометров. 6,3 миллиарда кубометров газа было добыто с АЧГ и 9,4 миллиарда кубометров с »Шах-Дениз«. За этот период Госнефтекомпания Азербайджана добыла 3,6 миллиарда кубометров газа», — уточнили в пресс-службе.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Азербайджан в I полугодии снизил добычу нефти на 5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азербайджан в I полугодии снизил добычу нефти на 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азербайджан в I полугодии снизил добычу нефти на 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азербайджан в I полугодии снизил добычу нефти на 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!