Банк "Открытие" продает часть доли в компании Polymetal

Отделение банка «Открытие»

© РИА Новости. Нина Зотина

МОСКВА, 7 июл — Банк «Открытие» продает часть доли в компании Polymetal, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.


Ранее во вторник агентство Блумберг сообщило, что банк «Открытие» продает 14,1 миллиона акций компании Polymetal, составляющих 3% капитала золотодобытчика.


По информации агентства, Citi и UBS, выступающие организаторами размещения в форме ускоренного сбора заявок, ориентируют инвесторов на цену размещения 1392 рублей за бумагу, что соответствует дисконту в 3% к уровням рынка.


«Да. Соответствует действительности», — подтвердили в банке информацию.


Это уже не первая сделка по продаже доли Polymetal за последнее время. Неделей ранее стало известно о продаже чешской PPF Group NV Петра Келлнера 12,5 миллиона акций Polymetal по цене 15,75 фунта стерлингов за акцию. В результате Fodina B.V. (структура PPF Group) сократила свою долю в Polymetal до 3,82% с 6,5%.


Polymetal Int зарегистрирована на острове Джерси. «Полиметалл» — российская компания, один из лидеров по добыче золота и серебра, с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. Группе ИСТ Александра Несиса и его партнеров принадлежит порядка 28% акций, под контролем банка «ФК Открытие» находятся 6,9%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк "Открытие" продает часть доли в компании Polymetal. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк "Открытие" продает часть доли в компании Polymetal собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк "Открытие" продает часть доли в компании Polymetal. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк "Открытие" продает часть доли в компании Polymetal собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!