Рынок США. В фокусе — аналогии с Великой депрессией

Рынок США. В фокусе 8212; аналогии с Великой депрессией

Котировки на 15:20 МСК


Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 3151 ( — 0,6%)
Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 10 567 ( — 0,3%)


График S&P 500 онлайн


Внешний фон: немецкий DAX — 1,1%; японский Nikkei — 0,4%; китайский Shanghai Composite +0,4%.


Американские фондовые фьючерсы снижаются перед открытием торгов вторника. Инвесторы обеспокоены ситуацией в мировой экономике.


В понедельник S&P 500 прибавил 1,6%. Ближайшая зона сопротивления — 3220–3250 пунктов. Важная поддержка на случай отката — 3000–2950 п.


Экономика


Ситуация в мировой экономике пока неоднозначная. Данные за май-июнь указали на признаки улучшения. Число занятых вне сельхоз. секторе США (non-farm payrolls) в июне выросло на 4,8 млн после майского увеличения на 2,7 млн. В понедельник был представлен индекс деловой активности в сфере услуг США от ISM. В июне показатель вырос до 57,1 пункта с майских 45,4 п.


Однако важны прогнозы. Согласно опубликованной во вторник оценке ОЭСР, безработица в развитых странах в этом году достигнет максимума со времен Великой депрессии. Ожидается, что если миру удастся избежать второй волны пандемии коронавируса, в последние три месяца 2020 г. уровень безработицы в странах ОЭСР достигнет 9,4%. В случае второй волны пандемии безработица может составить 12,6%.


Тем временем Еврокомиссия ухудшила прогноз по экономическому росту еврозоны на 1 процентный пункт. Предполагается, что в 2020 г. ВВП региона снизится на 8,7%.


Коронавирус


На 6 июля число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире выросло до 11,62 млн (+167,9 тыс. человек). Темпы прироста начали замедляться. В США количество инфицированных составляет 2,99 млн человек. В понедельник показатель увеличился на 46,7 тыс. Это затрудняет выход бизнеса на нормальные условия функционирования.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram 


График индекса S&P 500 по итогам торгов понедельника, таймфрейм дневной


Рынок США. В фокусе 8212; аналогии с Великой депрессией

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. В фокусе — аналогии с Великой депрессией. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. В фокусе — аналогии с Великой депрессией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. В фокусе — аналогии с Великой депрессией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. В фокусе — аналогии с Великой депрессией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!