Госдума освобождает от НДС оказываемые по госсоцзаказу услуги и вводит новые субсидии

Госдума освобождает от НДС оказываемые по госсоцзаказу услуги и вводит новые субсидии

В здании Государственной Думы РФ в Москве

© РИА Новости. Владимир Федоренко


МОСКВА, 7 июл — Госдума приняла во втором и третьем чтении закон об освобождении от НДС государственных (муниципальных) услуг по соглашениям, заключенным в соответствии с законодательством о государственном (муниципальном) социальном заказе.


Это позволит создать равные условия налогообложения при оказании таких услуг как для госучреждений, так и для негосударственных социально-ориентированных организаций. Закон должен вступить в силу через месяц после его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по НДС.


Госдума также приняла во втором и третьем чтении закон, который дополняет Бюджетный кодекс новым видом субсидий — на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере. Предполагается, что за счет этих субсидий будет финансироваться исполнение государственного (муниципального) социального заказа, что позволит при необходимости перераспределять бюджетные средства между исполнителями услуг.


Условием предоставления такой субсидии является отсутствие у получателя просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед соответствующим публично-правовым образованием, из бюджета которого планируется их предоставить. Одновременно запрещается предоставление подобных субсидий компаниям, находящимся в офшорной юрисдикции.


Неиспользованные остатки субсидий могут оставаться в распоряжении его исполнителей в случае соблюдения ими условий, установленных в заключенных с ними соглашениях. Закон должен вступить в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Эти законодательные инициативы входят в единый пакет с законом «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере», который также был принят во вторник во втором и третьем чтении. Пакет направлен на повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдума освобождает от НДС оказываемые по госсоцзаказу услуги и вводит новые субсидии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Госдума освобождает от НДС оказываемые по госсоцзаказу услуги и вводит новые субсидии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдума освобождает от НДС оказываемые по госсоцзаказу услуги и вводит новые субсидии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госдума освобождает от НДС оказываемые по госсоцзаказу услуги и вводит новые субсидии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!