ЕК повысила прогноз цены Brent в 2020 году до $41,8 за баррель

ЕК повысила прогноз цены Brent в 2020 году до $41,8 за баррель

Штаб-квартира Еврокомиссии в Брюсселе

© AFP/ Emmanuel Dunand

МОСКВА, 7 июл — Еврокомиссия повысила оценку среднегодовой цены нефти марки Brent на текущий год до 41,8 доллара за баррель, а на следующий год — до 43,1 доллара, говорится в ее летнем экономическом прогнозе.


В предыдущем, весеннем, прогнозе цена ожидалась на уровне 38,4 доллара и 40,2 доллара соответственно.


«В целом предполагается средняя цена нефти марки Brent около 42 долларов США за баррель в 2020 году и 43 доллара США за баррель в 2021 году», — говорится в докладе.


Отмечается, что восстановлению цен после некоторой выраженной волатильности в апреле способствовало соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи. Новые договоренности ОПЕК+ стартовали с мая с сокращения добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки на два месяца, а 6 июня это условие было продлено на июль. Далее объем сокращений снизится до 7,7 миллиона баррелей в сутки на период до конца года и 5,8 миллиона — до конца апреля 2022 года.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕК повысила прогноз цены Brent в 2020 году до $41,8 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЕК повысила прогноз цены Brent в 2020 году до $41,8 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕК повысила прогноз цены Brent в 2020 году до $41,8 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕК повысила прогноз цены Brent в 2020 году до $41,8 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!