Алиев: экономика Азербайджана выстоит даже при цене нефти $14 за баррель

Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Архивное фото

© РИА Новости. Владимир Астапкович

БАКУ, 6 июл – Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что экономика страны будет устойчивой даже при цене нефти 14 долларов за баррель.


«Если говорить о нашем бюджете, то мы брали расчет на цену на нефть на уровне 55 долларов за баррель, но мы сегодня видим, что на протяжении шести месяцев средняя стоимость нефти составляет 38 долларов за баррель. Это большая потеря для нас», — заявил Алиев в интервью ряду местных телеканалов.


По его словам, низкие цены на нефть в первую очередь отразятся на социальном благосостоянии населения из-за сокращения инвестиционных трат и роста безработицы.


«Но я уверяю, мы будем стоять на ногах при цене нефти и 14 долларов за баррель, мы создали экономическую базу с большим потенциалом. Мы способны выстоять против любого кризиса», — сказал президент.


Мировые котировки нефти в понедельник вечером не показывают единой динамики, трейдеры продолжают следить за ситуацией вокруг пандемии коронавируса, оценивая перспективы по спросу, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 17.29 мск цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,3% — до 42,93 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 0,42% — до 40,48 доллара за баррель.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Алиев: экономика Азербайджана выстоит даже при цене нефти $14 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Алиев: экономика Азербайджана выстоит даже при цене нефти $14 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Алиев: экономика Азербайджана выстоит даже при цене нефти $14 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Алиев: экономика Азербайджана выстоит даже при цене нефти $14 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!