Пролив Дарданеллы в Турции закрыт для судоходства из-за лесного пожара

пролив Дарданеллы

© Юрий Костарев

АНКАРА, 6 июл — Движение судов через пролив Дарданеллы в Турции прекращено из-за мощного лесного пожара на Галлипольском полуострове, сообщает газета Hurriyet.


Дарданеллы — это единственный проход из российских черноморских портов во внешние моря.


Министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли сообщил, что пожар разгорелся около 15.00 по местному времени (совпадает с мск) в районе деревни Ильгардере, причина пока не установлена.


К тушению привлечены два самолета-амфибии, 20 вертолетов, 107 пожарных машин и порядка 400 пожарных.


«Дарданеллы закрыты для прохода судов в связи с тем, что тушение пожара ведется, в том числе, со стороны моря», — сообщает издание.


Уже эвакуированы порядка 300 человек в близлежащей деревне. Мэр провинции Чанаккале Ильхам Акташ заявил, что в случае ухудшения ситуации с пожаром не исключена эвакуация всей расположенной рядом с лесом деревни Ялова.


Акташ добавил, что в результате пожара пока никто не пострадал, материального ущерба также не причинено.


Дневная температура в районе Галлипольского полуострова уже больше недели превышает 34 градуса.


По данным «Транснефти», перекрытие движения судов через пролив Дарданеллы в Турции пока никак не повлияло на график отгрузки углеводородов в Новороссийске. По словам советника президента, пресс-секретаря компании Игоря Демина, если ситуация затянется на более длительный срок, придется принимать меры.


«Перекрытие черноморских проливов, о котором стало известно из СМИ, пока никак не сказалось на отгрузках в Новороссийске. Если данная ситуация затянется на более длительный срок, на несколько суток, будем решать, принимать какие-то меры», — сказал он.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Пролив Дарданеллы в Турции закрыт для судоходства из-за лесного пожара. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пролив Дарданеллы в Турции закрыт для судоходства из-за лесного пожара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пролив Дарданеллы в Турции закрыт для судоходства из-за лесного пожара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пролив Дарданеллы в Турции закрыт для судоходства из-за лесного пожара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!