Проект газопровода Atlantic Coast Pipeline закрыт в США на фоне задержек и ценовых рисков

Проект газопровода Atlantic Coast Pipeline закрыт в США на фоне задержек и ценовых рисков

Газ

© fotolia.com/ Michael Shake

ВАШИНГТОН, 5 июл — Проект крупного газопровода Atlantic Coast Pipeline (ACP) закрыт на фоне неопределенности с ценами и регулированием, сообщили в пресс-релизе организаторы проекта — компании Dominion Energy и Duke Energy.


«Несмотря на убедительную победу в Верховном суде — семь за, два против, — которая подтвердила жизнеспособность проекта и решения регуляторов, недавние события и ожидающиеся задержки создали неприемлемый уровень неопределенности для ACP», — говорится в заявлении компаний.


Они, в частности, цитируют другие решения судов по другим проектам, которые показывают риск экологических исков для подобных проектов.


Постоянные иски с требованием изменить маршрут газопровода уже увеличили его стоимость с 4,5-5 миллиарда долларов до по меньшей мере 8 миллиардов долларов, напоминают компании. По их мнению, дальнейшие инвестиции в проект нецелесообразны.


Проект отменен, несмотря на победу в Верховном суде, который снял экологические возражения на строительство под Аппалачской тропой — популярным пешим маршрутом, проходящим на 3,5 тысячи километров по горам атлантического побережья США.


Целью проекта была транспортировка природного газа из Западной Виргинии в порты на Атлантическом океане.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Проект газопровода Atlantic Coast Pipeline закрыт в США на фоне задержек и ценовых рисков. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Проект газопровода Atlantic Coast Pipeline закрыт в США на фоне задержек и ценовых рисков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Проект газопровода Atlantic Coast Pipeline закрыт в США на фоне задержек и ценовых рисков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Проект газопровода Atlantic Coast Pipeline закрыт в США на фоне задержек и ценовых рисков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!