Премаркет. В Азии — рекордные темпы роста индексов

Премаркет. В Азии 8212; рекордные темпы роста индексов

Японский Nikkei (+1,9%)
Китайский
Shanghai Composite (+4,8%)
Южнокорейский
Kospi (+1,6%)
Гонконгский
HangSeng (+3,5%)
Австралийский
ASX ( — 0,2%)


О главном


Торговая неделя стартует на позитиве. Ралли китайского рынка акций продолжается, приводя фондовые индексы страны к максимумам начала 2019 г. Вышедшие еще в пятницу статданные промпроизводства и сферы услуг Поднебесной подтвердили полное восстановление китайской экономики.


Техническая картина мирового финансового рынка конца прошлой недели благоволила покупателям рисковых активов. В случае отсутствии явного негатива, можно рассчитывать на обновление максимальных отметок начала июня в индексах не только развитых, но и развивающихся экономик.


Рынок энергоносителей консолидируется в области трехмесячных максимумов цен. Поддержку покупателям оказывает восстановление экономической активности крупнейших стран мира, сулящее рост спроса на сырье. Более того, ограниченное предложение на фоне исполнения решений ОПЕК+ сдерживает все атаки игроков на понижение.


Азиатские рынки


Китайский рынок акций демонстрирует лучшую дневную динамику за последние годы, взлетев на 5%.


Китайские площадки продолжают ралли, отыгрывая «V–образное» восстановление деловой активности как в сфере услуг, так и промышленности. Последние месяцы ограничивающим рост рынка фактором служила неопределенность спроса на внешних рынках сбыта готовой продукции Поднебесной. По мере открытия рынков США и Европы риски китайской промышленности существенно ослабли, что и вылилось в импульсное движение вверх фондового рынка КНР.


Премаркет. В Азии 8212; рекордные темпы роста индексов

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. В Азии — рекордные темпы роста индексов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. В Азии — рекордные темпы роста индексов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. В Азии — рекордные темпы роста индексов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. В Азии — рекордные темпы роста индексов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!