Dominion Energy продает активы за $10 млрд Баффету на фоне отказа от газопровода

Dominion Energy продает активы за $10 млрд Баффету на фоне отказа от газопровода

танкер СПГ

© РИА Новости. Сергей Красноухов

ВАШИНГТОН, 6 июл — Американский поставщик электроэнергии Dominion Energy объявил в воскресенье, что продает свой газовый бизнес холдингу Berkshire Hathaway инвестора Уоррена Баффета.


Dominion продает бизнес по транспортировке и хранению газа холдингу Баффета за 9,7 миллиарда долларов. В сделку входит 25-процентная доля в терминале СПГ в Мэриленде, хотя Dominion сохранит в терминале блокирующий пакет.


Ранее в воскресенье Dominion с партнером Duke Energy отказались от проекта крупного газопровода Atlantic Coast Pipeline (ACP), который закрыт на фоне неопределенности с ценами и регулированием. По заявлению энергокомпаний, 8-миллиардный газопровод не оправдывает себя на фоне многочисленных задержек и исков защитников природы, владельцев земли и местных жителей. Партнеры отказались от проекта, несмотря на крупную победу в Верховном суде, который разрешил строительство ACP под Аппалачской тропой — пешеходным маршрутом через горы атлантического побережья США, который тянется на 3,5 тысячи километров от Джорджии до Мэна.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Dominion Energy продает активы за $10 млрд Баффету на фоне отказа от газопровода. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Dominion Energy продает активы за $10 млрд Баффету на фоне отказа от газопровода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Dominion Energy продает активы за $10 млрд Баффету на фоне отказа от газопровода. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Dominion Energy продает активы за $10 млрд Баффету на фоне отказа от газопровода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!