Завершился ли рост цен на нефть или еще есть потенциал

Завершился ли рост цен на нефть или еще есть потенциал

Итоги предыдущих торгов


Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent: $42,90 ( — 0,79%)
Августовские фьючерсы на нефть WTI: $40,32 ( — 0,81%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $2,6 в пользу Brent.


В деталях


Предыдущая торговая неделя на рынке нефти завершалась незначительным снижением в пятницу. В целом же пока по-прежнему наблюдается относительно спокойная ситуация. Котировки Brent консолидируются чуть выше $40.


Валютный фактор почти никак не сказывается на динамике сырьевых товаров, так как индекс доллара в последнее время топчется на месте и не показывает выраженной динамики. В то же время новости, касающиеся сохранения высоких темпов распространения COVID — 19, в том числе в США, пока по-прежнему игнорируются инвесторами. Отсутствие реакции создает риски более сильной отложенной негативной реакции в будущем, если в ближайшей перспективе тренд не будет сломлен.


Если в предыдущие месяцы определяющими фактором для общего позитивного сентимента по нефти выступал опережающий рост американского рынка акций (помимо ОПЕК+), то сейчас фокус смещается в Китай, где ключевые индексы переписывают максимумы.


Мы осторожно смотрим на среднесрочные перспективы по нефти. По-прежнему отмечаем риски более глубокой коррекции в ближайшие месяцы. Уровень $40 по Brent может выступить рубежом, закрепление ниже которого вызовет волну распродаж. В частности, в таком случае ближайшие технические ориентиры сместятся к $36–37,3.


Наверху в качестве области сопротивления можно выделить диапазон $43–45. Временный прокол этих отметок допускаем, однако на длительное закрепление выше них рассчитывать сложно.


Завершился ли рост цен на нефть или еще есть потенциал

Представляем Вашему вниманию статью на тему Завершился ли рост цен на нефть или еще есть потенциал. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Завершился ли рост цен на нефть или еще есть потенциал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Завершился ли рост цен на нефть или еще есть потенциал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Завершился ли рост цен на нефть или еще есть потенциал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!