Интернет-продажи крупных и средних магазинов России в мае выросли в 2,8 раза

Интернет-продажи крупных и средних магазинов России в мае выросли в 2,8 раза

Интернет-покупки

© fotolia.com/ bloomua

МОСКВА, 3 июл — Интернет-продажи крупных и средних предприятий торговли России в мае выросли в 2,8 раза в годовом выражении, а по сравнению с апрелем текущего года они повысились на 12,2%, говорится в докладе Росстата.


«В условиях, когда многие розничные магазины закрыты из-за пандемии COVID — 19, онлайн-продажи электронной коммерции набирают обороты. В мае 2020 года объемы продажи через интернет крупных и средних торгующих организаций по сравнению с апрелем 2020 года выросли на 12,2% (в сопоставимых ценах), с маем 2019 года — в 2,8 раза», — говорится в докладе.


Статистическое ведомство добавляет, что в результате доля онлайн-продаж в общем обороте розничной торговли этих организаций составила 6,8% против 2,3% в мае 2019 года. В апреле данный показатель составлял 6,6%.


Ранее Росстат сообщил, что оборот розничной торговли в РФ в мае 2020 года упал на 19,2% в сопоставимых ценах по сравнению с маем прошлого года, по сравнению с апрелем он повысился на 6,7%. Оборот розничной торговли пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в мае уменьшился на 8,6% к маю прошлого года, оборот непродовольственной розницы упал на 29,2%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Интернет-продажи крупных и средних магазинов России в мае выросли в 2,8 раза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Интернет-продажи крупных и средних магазинов России в мае выросли в 2,8 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Интернет-продажи крупных и средних магазинов России в мае выросли в 2,8 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Интернет-продажи крупных и средних магазинов России в мае выросли в 2,8 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!