Объем платных туристических услуг в России в мае упал на 98,4%

Объем платных туристических услуг в России в мае упал на 98,4%

Туристы пока не спешат на пляжи

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 3 июл — Объём платных туристических услуг в России в мае 2020 года снизился на 98,4% в годовом выражении и составил 200 миллионов рублей, сообщает Росстат.


По сравнению с апрелем 2020 года снижение туристических услуг составило 44,7%. В докладе Росстата отмечается, что объём услуг в сфере туризма за январь-май 2020 года снизился на 42,6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.


Услуги проживания в гостиницах и иных аналогичных объектах размещения в мае 2020 года составил почти 2,4 миллиарда рублей — рост на 2% по сравнению с апрелем текущего года. Однако по сравнению с маем 2019 года — спад оценивается в 87,1%.


Выручка специализированных коллективных средств размещения в мае составила 500 миллионов рублей — спад в годовом выражении на 95,8%, из них санаторно-курортные организации выручили 300 миллионов рублей (падение к маю 2019 года на 97,1%).


Ранее премьер РФ Михаил Мишустин признал, что туристическая отрасль оказалась не только одной из самых пострадавших в ситуации с пандемией COVID — 19, но и самой перспективной. Он уточнил, что поскольку потенциал туризма в России очень высок, то он в текущих условиях приобретает стратегическое значение.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем платных туристических услуг в России в мае упал на 98,4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Объем платных туристических услуг в России в мае упал на 98,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем платных туристических услуг в России в мае упал на 98,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем платных туристических услуг в России в мае упал на 98,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!