Объем платных бытовых услуг в мае вырос почти на 30% к апрелю

Объем платных бытовых услуг в мае вырос почти на 30% к апрелю

Салоны красоты и парикмахерские возобновили работу в Москве

© РИА Новости. Сергей Пятаков

МОСКВА, 3 июл — Объем платных бытовых услуг в России в мае 2020 года вырос почти на 30% по сравнению с апрелем, выручка парикмахерских и химчисток в месячном выражении подросла кратно, свидетельствуют данные Росстата.


В мае объем платных бытовых услуг составил 40,5 миллиарда рублей, что на 52,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, при этом по сравнению с апрелем их объем вырос на 29,7%. Среди видов бытовых услуг в мае снижение в месячном выражении показали, в частности, услуги по прокату.


По услугам парикмахерских и салонов красоты снижение выручки к маю 2019 года составило 69,6%, а к апрелю 2020 года — рост в 1,9 раза. В абсолютных значениях выручка по этому виду бытовых услуг достигла 3,4 миллиарда рублей. «В топ — 5 регионов с наибольшим объемом оказанных парикмахерских услуг попали: Челябинская, Кемеровская и Волгоградская области, Севастополь и Приморский край», — сообщили в Росстате.


Объемы услуг прачечных, а также химчистки и крашения одежды показали в мае 2020 года прирост по сравнению с апрелем в 2,2 раза. Правда, по сравнению с маем 2019 года их выручка упала на 78,8%. Как отмечается в докладе Росстата, в абсолютных значениях выручка химчисток по России в целом составила почти 196,9 миллиона рублей.


«В топ — 5 регионов, где прачечные и химчистки показали наибольшую выручку попали: Севастополь, Краснодарский край, Новосибирская и Тюменская области, Республика Башкортостан», — отметили в статистическом ведомстве.


Рост в мае по сравнению с предыдущим месяцем продемонстрировали в том числе услуги по техобслуживанию и ремонту транспортных средств; ремонту и техническому обслуживание бытовых машин и приборов; ремонту и строительству жилья и других построек; ремонту и пошиву обуви и одежды.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем платных бытовых услуг в мае вырос почти на 30% к апрелю. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Объем платных бытовых услуг в мае вырос почти на 30% к апрелю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем платных бытовых услуг в мае вырос почти на 30% к апрелю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем платных бытовых услуг в мае вырос почти на 30% к апрелю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!