Нефть продолжает дешеветь на фоне ситуации с коронавирусом

Нефть продолжает дешеветь на фоне ситуации с коронавирусом

Работа нефтяных станков — качалок

© РИА Новости. Максим Богодвид

МОСКВА, 3 июл — Мировые цены на нефть продолжают опускаться в пятницу вечером на фоне роста числа заражений коронавирусом, что создает угрозу восстановлению спроса на сырье, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 18.31 мск цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,81% — до 42,79 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 1,01% — до 40,24 доллара за баррель.


Число заболевших коронавирусом по всему миру продолжает увеличиваться. Инвесторы опасаются, что в случае дальнейшего роста числа заболевших власти могут принять решение о повторном закрытии экономик, что ударит по спросу на нефть. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 10,5 миллиона случаев заражения, свыше 512 тысяч человек скончались.


Кроме того, в июне в более чем половине штатов США резко выросла заболеваемость COVID — 19. Целый ряд штатов, включая крупнейшие по населению Техас и Флориду, приостановили меры по открытию экономики.


«Если эта тенденция сохранится, спрос на нефть в регионе окажется под угрозой», — отметил, говоря о США, аналитик Rystad Energy Луиз Диксон (Louise Dickson), чье мнение приводит агентство Рейтер.


В то же время накануне была опубликована сильная статистика по безработице в США. Так, показатель в июне снизился до 11,1%, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на рекордные 4,8 миллиона, превзойдя прогнозы аналитиков.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дешеветь на фоне ситуации с коронавирусом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть продолжает дешеветь на фоне ситуации с коронавирусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дешеветь на фоне ситуации с коронавирусом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает дешеветь на фоне ситуации с коронавирусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!