Регулятор приостановил работу на объектах энергокомпании Норникеля из-за опасных нарушений

Регулятор приостановил работу на объектах энергокомпании Норникеля из-за опасных нарушений

Ростехнадзор нашел нарушения эксплуатации еще на шести опасных объектах энергокомпании Норникеля, где ранее произошла авария, передает Reuters. В конце мая на ТЭЦ — 3 произошла большая утечка дизельного топлива.


Норникель сообщал, что спасателям удалось собрать 90% разлившего топлива, до наступления зимнего периода будет завершен сбор оставшихся нефтепродуктов и перекачка водно-топливной смеси по специальному трубопроводу. На утилизацию и обеззараживание почвы потребуется около 11 месяцев.


Ростехнадзор, расследующий технические причины аварии, сообщил, что в июне закончил внеплановую проверку других объектов Норильско-Таймырской энергокомпании, которая принадлежит Норникелю, и нашел «целый ряд нарушений» требований промышленной безопасности.


По данным ведомства, обнаруженные нарушения создают непосредственную угрозу жизни и здоровью людей и вероятность наступления техногенной катастрофы. Поэтому Ростехнадзор выдал запрет на эксплуатацию на 90 суток для шести опасных производственных объектов энергокомпании, включая склады горюче-смазочных материалов, топливное хозяйство ТЭЦ — 1 и ТЭЦ — 2.


Ростехнадзор и Норникель обсудят ситуацию вечером в пятницу. В компании сообщили, что предлагаемые Ростехнадзором мероприятия уже заложены в плане Норникеля по подготовке к зиме. На энергоснабжение Норильского промышленного района решение о приостановке не повлияет, заявили в компании.


Акции Норникеля на эту новость почти не отреагировали, продолжив активный рост. Сейчас они находятся немного выше уровня 19 000 руб., прибавляя почти 1,5%.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Регулятор приостановил работу на объектах энергокомпании Норникеля из-за опасных нарушений. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Регулятор приостановил работу на объектах энергокомпании Норникеля из-за опасных нарушений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Регулятор приостановил работу на объектах энергокомпании Норникеля из-за опасных нарушений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Регулятор приостановил работу на объектах энергокомпании Норникеля из-за опасных нарушений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!