Годовое снижение автоперевозок грузов замедлилось с 14% в мае до 10% в июне

Годовое снижение автоперевозок грузов замедлилось с 14% в мае до 10% в июне

" Большегрузный транспорт на улицах Москвы

© РИА Новости. Руслан Кривобок


МОСКВА, 3 июл — Рынок автомобильных грузоперевозок России продолжает восстанавливаться после спада из-за коронавируса: сокращение перевозок в июне в годовом выражении замедлилось до 10,6% после падения на 14,3% в мае этого года, передал РИА Новости слова гендиректора РТИТС (оператор системы «Платон») Антона Замкова представитель компании.


«По итогам июня статистика госсистемы »Платон« подтверждает тренд роста пробега большегрузов по федеральным трассам и восстановления экономической активности грузоперевозчиков, начавшийся в мае. В июне сокращение пробега составило —10,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. При этом показатель июня выше почти на 4 п.п. относительно минувшего мая ( — 14,3%) и более чем на 9 п.п. итогов апреля ( — 19,8%)», — говорит Замков.


По его словам, быстрее других восстанавливаются перевозки сельскохозяйственной продукции, они выросли на 1% в мае и в июне по отношению к аналогичным периодам 2019 года, строительной отрасли — на 7% в мае и на 4% в июне, более чем на 10% вырос пробег у эксплуатирующих дорожных организаций и перевозчиков отходов.


«Достигли уровня 2019 года по итогам июня логисты (сборные грузы), грузоперевозчики из ритейла и добывающей промышленности. Прогнозные значения на июнь на основании анализа статистики госсистемы »Платон« полностью подтвердились, ожидаем дальнейшего постепенного роста показателей экономической активности автомобильных грузоперевозчиков», — также отметил Замков.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовое снижение автоперевозок грузов замедлилось с 14% в мае до 10% в июне. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Годовое снижение автоперевозок грузов замедлилось с 14% в мае до 10% в июне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовое снижение автоперевозок грузов замедлилось с 14% в мае до 10% в июне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Годовое снижение автоперевозок грузов замедлилось с 14% в мае до 10% в июне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!