S&P понизило рейтинг Nissan на одну ступень

S&P понизило рейтинг Nissan на одну ступень

Nissan

© Nissan

МОСКВА, 3 июл — Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный кредитный рейтинг японского автопроизводителя Nissan Motor до «BBB-» с «BBB», прогноз по рейтингу негативный, говорится в сообщении рейтингового агентства.


«Мы понизили рейтинг японского автопроизводителя Nissan в этот раз, поскольку вероятно, что его рентабельность в ближайшие один-два года окажется под более сильным давлением по сравнению с другими мировыми компаниями сектора с аналогичным рейтингом», — говорится в сообщении. S&P называет причиной такой ситуации влияние пандемии коронавируса, которая усложнила условия ведения бизнеса на основных рынках.


В то же время S&P считает, что ликвидность Nissan находится в хорошем состоянии, и определяет ее как достаточную.


Агентство прогнозирует, что мировой объем продаж компании упадет примерно на 20% в 2020-2021 финансовом году (завершится в конце марта 2021 года) и вырастет примерно на 10% в годовом исчислении в 2021-2022 финансовом году.


Nissan Motor — один из крупнейших автопроизводителей в Японии. Компания основана в 1933 году. Производит автомобили брендов Nissan, Infiniti и Datsun. Штат компании насчитывает около 138 тысяч человек. В мае СМИ сообщили, что Nissan Motor планирует сократить более 20 тысяч сотрудников по всему миру, в основном в Европе и странах с переходной экономикой, в рамках плана реструктуризации.



Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P понизило рейтинг Nissan на одну ступень. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему S&P понизило рейтинг Nissan на одну ступень собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P понизило рейтинг Nissan на одну ступень. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P понизило рейтинг Nissan на одну ступень собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!