"Норникель" в 2021 году создаст систему мониторинга своих объектов и состояния грунтов

Годовое собрание акционеров «Норникель»

© РИА Новости. Григорий Сысоев

МОСКВА, 2 июл — «Норильский никель» в 2021 году планирует завершить формирование собственной системы мониторинга состояния вечной мерзлоты, зданий и сооружений, их фундаментов и свайных оснований, следует из материалов компании.


«На базе Центра диагностики ЗФ (Заполярного филиала — ред.) создается современная система мониторинга состояния вечно-мерзлых грунтов, оснащенная передовыми методами диагностики. Срок – 2021 год», — говорится в презентации ГМК.


В ходе телефонной конференции для журналистов в четверг операционный директор «Норникеля» Сергей Дяченко отметил, что в настоящее время готовой системы подобного мониторинга не существует, поэтому оценка ее стоимости пока затруднительна.


«Мы разложили систему на элементы и по мере того как будет наполнятся база данных будут строиться математические модели, и мы будем четко понимать сколько стоит каждая из них, сколько стоит система полного мониторинга приема сигнала и аналитической обработки», — пояснил Дяченко.


Он добавил, что компания при реализации проекта намерена воспользоваться собственными ресурсами и при необходимости возможностями российских научных организаций, привлечение зарубежных экспертов пока не планируется.


Кроме того, «Норникель» уже разработал программу срочных мероприятий на 2020-2021 годы по повышению уровня безопасности, по укреплению защитных сооружений вокруг опасных объектов. На эти цели планируется потратить порядка 2,5 миллиарда рублей в 2020 году, на следующий год — около 11 миллиардов рублей.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Норникель" в 2021 году создаст систему мониторинга своих объектов и состояния грунтов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Норникель" в 2021 году создаст систему мониторинга своих объектов и состояния грунтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Норникель" в 2021 году создаст систему мониторинга своих объектов и состояния грунтов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Норникель" в 2021 году создаст систему мониторинга своих объектов и состояния грунтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!