Moody's вслед за S&P понизило рейтинг Lufthansa на одну ступень

Moody039;s вслед за S&P понизило рейтинг Lufthansa на одну ступень

Самолеты Lufthansa

© AP/ Matthias Schrader


МОСКВА, 2 июл — Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило корпоративный рейтинг немецкой авиакомпании Lufthansa на одну ступень — до «Ba2» с «Ba1», говорится в сообщении агентства.


Прогноз изменен на негативный с «рейтинг на пересмотре». Moody's поясняет, что решение принято по итогам пересмотра рейтинга с возможностью понижения, инициированного 17 марта.


В среду, 1 июля, другое рейтинговое агентство — S&P — понизило рейтинг Lufthansa до «BB» с «BB+», прогноз негативный.


Рейтинговое действие Moody«s, среди прочего, отражает увеличение продолжительности и негативного воздействия вспышки коронавируса. Кроме того, агентство ожидает, что авиаперевозки будут оставаться ограниченными в 2020 и 2021 годах, а пассажиропоток не восстановится до уровня 2019 года, минимум, до 2023 года. Помимо этого, Moody»s видит риск значительного роста долговой нагрузки компании во время пандемии коронавируса.


«Негативный прогноз отражает сохраняющиеся неопределенные перспективы для авиационной отрасли, при этом существует риск длительных перебоев в перевозках, что повлечет за собой дополнительную нагрузку на показатели финансового баланса компании и ее ликвидность», — добавляет агентство.


В конце июня Еврокомиссия и акционеры Lufthansa одобрили пакет помощи компании от государства в размере 9 миллиардов евро. Данный пакет был в конце мая одобрен Экономическими стабилизационным фондом (WSF) — структурой, созданной в марте федеральными властями для поддержки экономики в условиях кризиса.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody's вслед за S&P понизило рейтинг Lufthansa на одну ступень. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Moody's вслед за S&P понизило рейтинг Lufthansa на одну ступень собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody's вслед за S&P понизило рейтинг Lufthansa на одну ступень. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Moody's вслед за S&P понизило рейтинг Lufthansa на одну ступень собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!