Инвестиции в недвижимость упали в России до минимума за 12 лет

Инвестиции в недвижимость упали в России до минимума за 12 лет

Строительство жилого дома в Пятигорске

© РИА Новости. Денис Абрамов

МОСКВА, 2 июл — На российском рынке недвижимости объём инвестиционных сделок на фоне мировой пандемии нового коронавируса COVID — 19 в первой половине 2020 года снизился на 20% по сравнению с таким же периодом прошлого года, пишет РБК со ссылкой на  аналитическую компанию JLL.


Это падение с отметки в $1,7 млрд до $1,3 млрд.


Самое больше снижение зафиксировано во втором квартале: объём сделок составил $491 млн.


Этот показатель стал минимальным за последние 12 лет: С октября по декабрь 2008 года было заключено сделок на $409 млн.


Отмечается, что общий объём инвестиций в коммерческую недвижимость и землю под девелоперские проекты составил $2-2,5 млрд. Ранее планировалось, что уровень вложений в этот сектор составит $4,5 млрд.


Основная часть транзакций — 58% — с начала текущего года пришлась на инвестиции в сектор жилой недвижимости.


К офисной недвижимости интерес упал за год с 35 до 24%.


На третьем по популярности у инвесторов стал сектор складской недвижимости: его доля с начала 2020 года выросла до 11%. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого 2019 года — на 5%.


В первые шесть месяцев 2020 года доля зарубежных инвесторов в общем объёме транзакций сократилась на 4%: 8% против 12% год назад.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестиции в недвижимость упали в России до минимума за 12 лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Инвестиции в недвижимость упали в России до минимума за 12 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестиции в недвижимость упали в России до минимума за 12 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестиции в недвижимость упали в России до минимума за 12 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!