Банки запустили переводы от компаний гражданам по номеру телефона

Банки запустили переводы от компаний гражданам по номеру телефона

Москва во время режима самоизоляции жителей

© РИА Новости. Алексей Майшев

МОСКВА, 2 июл — Российские банки, которые стали участниками Системы быстрых платежей (СБП), запустили сервис денежных переводов по номеру телефона от юридического лица в адрес физического (B2С). Об этом пишет в четверг РБК со ссылкой на два источника на платежном рынке.


Раньше через СБП  было возможно осуществлять переводы только между счетами граждан в банках, а также переводы на брокерский счет, либо проводить оплату товаров и услуг в некоторых магазинах.


Отмечается, что первую операцию B2C через СБП провели банк «Русский cтандарт» и ВТБ: были перечислены заемные средства от микрофинансовой организации «Микроклад» в адрес клиента сервиса.


Представители банков и МФО подтвердили изданию эту информацию.


О том, что сервис В2С-переводов стал доступен клиентам кредитной организации, сообщил представитель Райффайзенбанка. Уже была принята первая такая трансакция.


Напомним, в мае россияне через СБП совершили 2,2 млн операций на сумму свыше 20 млрд рублей.


В последний месяц весны к СБП подключился крупнейший российский банк — Сбербанк. Из-за этого количество физических лиц, пользующихся СБП, вырастет многократно.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки запустили переводы от компаний гражданам по номеру телефона. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банки запустили переводы от компаний гражданам по номеру телефона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки запустили переводы от компаний гражданам по номеру телефона. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки запустили переводы от компаний гражданам по номеру телефона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!