Нефть дорожает на 2,7% на данных о снижении её запасов в США

Нефть дорожает на 2,7% на данных о снижении её запасов в США

Манометр

© РИА Новости. Евгений Биятов

МОСКВА, 1 июл — Мировые цены на нефть поднимаются в среду днем примерно на 2,7%, в то время как рынки оценивают данные Американского института нефти (API) о значительном снижении запасов этого сырья в США за неделю, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 13.07 мск цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent подскакивала на 2,67%, до 42,37 доллара за баррель, августовских фьючерсов на нефть марки WTI — на 2,8%, до 40,37 доллара за баррель.


Инвесторы оценивают опубликованные в ночь на среду данные API, согласно которым запасы нефти в США по итогам прошедшей недели упали на 8,156 миллиона баррелей. Официальные данные о запасах будут опубликованы вечером американским министерством энергетики. Аналитики прогнозируют, что ведомство сообщит о снижении показателя только на 710 тысяч баррелей.


Минэнерго США также сообщит данные о добыче нефти. Накануне ведомство опубликовало окончательную оценку добычи за апрель, которая составила 12,061 миллиона баррелей, что на 5,3% меньше к уровню марта.


«Основной вопрос для рынка — спрос и то, как на него влияет COVID — 19, поэтому любые подсказки, указывающие на восстановление спроса, приведут к росту цен», — считает аналитик Rystad Energy Луиз Диксон (Louise Dickson), чье мнение приводит агентство Рейтер.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает на 2,7% на данных о снижении её запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть дорожает на 2,7% на данных о снижении её запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает на 2,7% на данных о снижении её запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает на 2,7% на данных о снижении её запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!