Решетников: кризис позволил снять "гнет" проверок с бизнеса

Решетников: кризис позволил снять "гнет" проверок с бизнеса

Максим Решетников

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

НОВОСИБИРСК, 30 июн — Благодаря текущему экономическому кризису властям страны удалось снять «гнет» проверок с предпринимателей, и нужно сохранить такую практику, заявил в эфире Первого канала министр экономического развития РФ Максим Решетников.


Согласно поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина, с 18 марта по 31 декабря в России введен мораторий на проведение проверок в отношении малых и средних предприятий.


«То, что благодаря этому кризису мы точно, действительно гнет с предпринимателей сняли и много где, кажется… что можно, в общем-то, и без этого, только надо это, что называется, быстрее столбить и делать практикой», — сказал Решетников.


Тем не менее, совсем проверки отменять нельзя, поэтому в этом отношении необходимо найти баланс, подчеркнул он.


«Наша задача, в том числе и в рамках общенационального плана восстановления, сделать вот эту вот временную практику постоянной, но это не значит, что »везде никаких проверок«. Внимательно надо на все это посмотреть и дифференцировать. Вы же понимаете, что это качели? Как только ЧП происходит, все говорят: »Где были проверяющие?«. Как только приходят проверяющие, говорят: »Зачем вы пришли, и так все нормально«. Надо найти баланс, тут нет простых решений», — уточнил чиновник.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Решетников: кризис позволил снять "гнет" проверок с бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Решетников: кризис позволил снять "гнет" проверок с бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Решетников: кризис позволил снять "гнет" проверок с бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Решетников: кризис позволил снять "гнет" проверок с бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!