"Акрон" продал 10,1% "Верхнекамской калийной компании" банку "Открытие"

"Акрон" продал 10,1% "Верхнекамской калийной компании" банку "Открытие"

Калийные удобрения

© РИА Новости. Павел Лисицын

МОСКВА, 30 июн — ПРАЙМ. Банк «Открытие» стал акционером Талицкого калийного проекта группы «Акрон», получив 10,1% акций «Верхнекамской калийной компании» (ВКК), которая реализует проект, говорится в сообщении «Акрона».


«Банк »Открытие« стал акционером Талицкого калийного проекта, реализуемого АО »ВКК«. Сделка осуществлена через ЗПИФ »Открытие Финансовые инвестиции«, который входит в группу банка »Открытие«. Продав банку »Открытие« 10,1% акций АО »ВКК«, группа »Акрон« снизила свою долю в проекте до 50% плюс 1 акции», — говорится в сообщении.


Компания напоминает, что еще одним акционером проекта является структура Сбербанка, «Сбербанк Инвестиции», которая владеет двумя пакетами акций — 20% и 19,9%. «По последнему пакету ранее в этом месяце ООО »Сбербанк Инвестиции« приняло решение о продлении срока участия в калийном проекте группы», — добавляет «Акрон».



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Акрон" продал 10,1% "Верхнекамской калийной компании" банку "Открытие". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Акрон" продал 10,1% "Верхнекамской калийной компании" банку "Открытие" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Акрон" продал 10,1% "Верхнекамской калийной компании" банку "Открытие". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Акрон" продал 10,1% "Верхнекамской калийной компании" банку "Открытие" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!