Минфин Британии на следующей неделе представит план восстановления экономики

Минфин Британии на следующей неделе представит план восстановления экономики

Борис Джонсон

© AFP/ KIRSTY WIGGLESWORTH

ЛОНДОН, 30 июн — ПРАЙМ, Наталья Копылова. Минфин Великобритании на следующей неделе представит план восстановления экономики страны после кризиса, вызванного пандемией коронавируса, заявил премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон.


Правительство Великобритании разработало план восстановления экономики, пострадавшей от пандемии коронавируса, и Джонсон во вторник обозначил основные направления программы, включающей в себя инвестиции во все сферы экономики, а также в социальную систему и здравоохранение. При этом ожидается, что детали программы будут представлены на следующей неделе министром финансов (канцлером) Риши Сунаком.


«На следующей неделе канцлер определит наш немедленный план поддержки экономики на первом этапе нашего восстановления», — сказал Джонсон.


В начале пандемии власти Британии выделили более 330 миллиардов фунтов стерлингов на поддержку экономики. Компаниям выдают кредиты, обеспеченные госгарантией, также были ввели кредитные каникулы для физических и юридических лиц, которые из-за кризиса не могут вовремя выплачивать проценты по ссудам.


Также сотрудникам, временно оставшимся без работы, до конца октября будут выплачивать компенсации в размере до 80% от зарплаты, но не более 2,5 тысячи фунтов стерлингов в месяц.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин Британии на следующей неделе представит план восстановления экономики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин Британии на следующей неделе представит план восстановления экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин Британии на следующей неделе представит план восстановления экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин Британии на следующей неделе представит план восстановления экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!