Акционеры НЛМК утвердили дивиденды за I квартал в 3,21 рубля на акцию

Новолипецкий металлургический комбинат

© ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат»

МОСКВА, 30 июн — Акционеры группы «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) на внеочередном собрании утвердили дивиденды за первый квартал 2020 года в размере 3,21 рубля на акцию, следует из сообщения компании.


По итогам первого квартала 2019 года НЛМК выплатил дивиденды в размере 7,34 рубля на акцию. Таким образом теперь выплаты снижены в 2,3 раза. Реестр на их получение закроется 13 июля. Общая сумма дивидендов составляет около 19,328 миллиарда рублей, что как ранее сообщала компания, соответствует 75% свободного денежного потока.


В минувшем году компания четырежды начисляла дивиденды — за первый квартал в размере 7,34 рубля на акцию (43,99 миллиарда рублей), за второй — в 3,68 рубля на бумагу (22,06 миллиарда рублей), за третий — 3,22 рубля (19,298 миллиарда рублей). Дивиденды за четвертый квартал были рекомендованы в размере 5,16 рубля на акцию, но затем решением акционеров были снижены до 3,12 рубля на акцию в связи с изменением рыночных условий.


Группа НЛМК — вертикально-интегрированная металлургическая компания, ведущий российский производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Основному бенефициару НЛМК Владимиру Лисину через офшорную структуру Fletcher Group принадлежит около 81% его акций. НЛМК в 2019 году сократил выпуск стали на 10% — до 15,696 миллиона тонн.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционеры НЛМК утвердили дивиденды за I квартал в 3,21 рубля на акцию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акционеры НЛМК утвердили дивиденды за I квартал в 3,21 рубля на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционеры НЛМК утвердили дивиденды за I квартал в 3,21 рубля на акцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акционеры НЛМК утвердили дивиденды за I квартал в 3,21 рубля на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!