Shell спишет до $22 млрд активов во II квартале на новых прогнозах цен на нефть и газ

Shell спишет до $22 млрд активов во II квартале на новых прогнозах цен на нефть и газ

Логотип компании Shell

© Shell

МОСКВА, 30 июн — Англо-голландская нефтегазовая корпорация Royal Dutch Shell во втором квартале 2020 года спишет активы на сумму до 22 миллиардов долларов на новых прогнозах цены на нефть и газ, сообщается в пресс-релизе компании.


Shell пересмотрела свои среднесрочные и долгосрочные прогнозы цен, отражая ожидаемые эффекты пандемии COVID — 19 и связанной с ней макроэкономической ситуации, а также спрос и предложение на рынке энергоносителей. Новый прогноз по цене нефти марки Brent на 2020 год — 35 долларов за баррель, на 2021 год — 40 долларов за баррель, на 2022 и 2023 года — 50 и 60 долларов за баррель соответственно.


Что касается прогноза по ценам на Henry Hub (газовый хаб, который играет основную роль в формировании цен на природный газ в США), то в 2020 году они ожидаются в среднем на уровне 1,75 доллара за миллион БТЕ (британских тепловых единиц, MMBtu), в 2021 и 2022 годах — 2,5 доллара за MMBtu, а в долгосрочной перспективе — 3 доллара за MMBtu.


«Исходя из этих пересмотров, во втором квартале ожидаются совокупные расходы от обесценения активов после вычета налогов в диапазоне от 15 до 22 миллиардов долларов», — сообщает Shell.


Royal Dutch Shell занимается добычей и переработкой углеводородов более чем в 70 странах.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Shell спишет до $22 млрд активов во II квартале на новых прогнозах цен на нефть и газ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Shell спишет до $22 млрд активов во II квартале на новых прогнозах цен на нефть и газ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Shell спишет до $22 млрд активов во II квартале на новых прогнозах цен на нефть и газ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Shell спишет до $22 млрд активов во II квартале на новых прогнозах цен на нефть и газ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!