Мошенники, укравшие с карт более 4,5 млн руб, пойдут под суд в Москве

Мошенники, укравшие с карт более 4,5 млн руб, пойдут под суд в Москве

Кибербезопасность

© РИА Новости. Алексей Мальгавко


МОСКВА, 30 июн — Прокуратура Москвы направила в суд дело о 88 кражах с банковских счетов россиян на сумму свыше 4,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.


«Прокуратура Юго-Западного административного округа утвердила обвинительное заключение в отношении пяти лиц, обвиняемых в совершении 88 преступлений… хищение чужого имущества с банковского счета, совершенное организованной группой», — говорится в сообщении.


В организованную группу входили ранее не судимые жители Московской и Тульской областей.


По версии следствия, злоумышленники рассылали смс с ложной информацией о списании денег с банковских карт. В сообщении указывался номер для обратной связи, подключенный к ip-телефонии. Аферисты принимали звонки от потерпевших, представлялись сотрудниками банка и незаконно получали сведения о принадлежащих им банковских картах. После чего похищали деньги со счетов или совершали покупки в интернет-магазинах.


«Своими противоправными действиями организованная группа завладела денежными средствами потерпевших на сумму свыше 4,5 миллиона рублей», — уточняется в сообщении.


Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу. В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Мошенники, укравшие с карт более 4,5 млн руб, пойдут под суд в Москве. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мошенники, укравшие с карт более 4,5 млн руб, пойдут под суд в Москве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мошенники, укравшие с карт более 4,5 млн руб, пойдут под суд в Москве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мошенники, укравшие с карт более 4,5 млн руб, пойдут под суд в Москве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!