Акции Uber растут на слухах о готовности купить службу доставки еды Postmates

Акции Uber растут на слухах о готовности купить службу доставки еды Postmates

Uber Technologies сделала предложение о покупке службе доставки еды Postmates, сообщило издание New York Times со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом. Акции Uber дорожают на 3,6% на премаркете торгов вторника на этих новостях.


Один из источников издания сообщил, что Uber хочет поглотить Postmates, заплатив примерно $2,6 млрд. Представители Uber и Postmates отказались комментировать любые потенциальные переговоры по сделке.


В отрасли доставки еды проходит консолидация, которую спровоцировала вспышка пандемии, повысившая спрос на услуги доставки в изоляции.


В этом году Uber вела переговоры о слиянии с другим сервисом доставки — GrubHub. Но эти переговоры провалились после того, как компании не смогли договориться о цене. GrubHub была в конечном итоге куплена европейской Just Eats за $7,3 млрд.


Postmates была создана в 2011 г. Компания не является публичной и в последний раз оценивалась инвесторами в $2,4 млрд, оставаясь небольшим игроком на очень конкурентном рынке. 


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Uber растут на слухах о готовности купить службу доставки еды Postmates. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Uber растут на слухах о готовности купить службу доставки еды Postmates собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Uber растут на слухах о готовности купить службу доставки еды Postmates. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Uber растут на слухах о готовности купить службу доставки еды Postmates собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!