Старт дня. Последний день полугодия индексы начинают с роста

Старт дня. Последний день полугодия индексы начинают с роста

Индекс МосБиржи: 2770,84 (+0,1%)
Индекс РТС: 1240,93 (+0,09%)


Российские индексы демонстрируют скромный рост на открытии торгов вторника относительно закрытия вчерашней основной сессии. В то же время голубые фишки, торговавшиеся на вечерней сессии, по большей части снижаются.


Объемы торгов последние дни были невысокими. С учетом завтрашнего выходного можно ожидать вялой динамики, но, возможно, на активности будет сказываться тот факт, что сегодня — последний торговый день квартала и полугодия.


Европейские индексы открылись в небольшом минусе. Фьючерс на S&P 500 утром курсировал в плюсе, но к открытию ушел в красную зону и теряет сейчас 0,2%. Нефть дешевеет на 0,6% до $41,6 по марке Brent.


Немного оптимизма утром добавила обнародованная статистика по деловой активности в Китае: PMI в июне составил 50,9, превысив прогнозные 50,4.


В менее ликвидных бумагах второй день подряд лидируют акции компании Центральный телеграф, дорожающие еще на 27% на новостях о дивидендах.


Курс USD/RUB вырос к 70,39, прибавляя 0,58%. Российская валюта сдает позиции против доллара четвертый день подряд. Индекс гособлигаций RGBI снижается на 0,03%.


Лидеры: Телеграф-ао (+27%),Телеграф-ап (+26%), МРСК Сибирь (+5%), РусАква (+2,5%)
Аутсайдеры: ЗИЛ ( — 5%), ИСКЧ ( — 3%), МосОблбанк ( — 2%), Фармсинтез ( — 1,5%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Последний день полугодия индексы начинают с роста. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Последний день полугодия индексы начинают с роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Последний день полугодия индексы начинают с роста. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Последний день полугодия индексы начинают с роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!