Почти все россияне считают видеонаблюдение на улицах необходимостью

Почти все россияне считают видеонаблюдение на улицах необходимостью

Информационное табло со знаком доллара на одной из улиц Москвы

© РИА Новости. Евгений Биятов

МОСКВА, 30 июн — Большинство россиян считают развитие уличной системы видеонаблюдения залогом высокого уровня безопасности, показало исследование компании «Delta Системы безопасности», имеющееся в распоряжении РИА Новости.


В рамках исследования эксперты опросили в июне более 1,5 тысячи человек в возрасте от 18 до 65 лет.


Согласно ему, большинство россиян воспринимают камеры видеонаблюдения в городе как необходимость. «88% опрошенных высказались в пользу масштабной уличной системы видеонаблюдения, ссылаясь на повышенный уровень безопасности», — говорится в документе.


Негативно к наличию камер видеонаблюдения на улицах, в подъездах и других местах общего пользования отнеслись чуть меньше 6% респондентов.


«Для себя же граждане охотно выбирают как видеокамеры, так и камеры с фотофиксацией – 49% респондентов готовы установить в собственном доме оба вида наблюдения, 28% отдают предпочтение видеосъемке, а 14% считают, что им достаточно одной лишь тревожной кнопки. Почти половина респондентов (45%) и вовсе убеждена, что любая недвижимость должна быть защищена камерами видеонаблюдения», — пишут эксперты.


Комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД и камеры городского видеонаблюдения являются элементами «безопасного» и «умного» города. В период самоизоляции в России эти технологии активно использовались во многих регионах для контроля и сдерживания распространения коронавируса (COVID — 19), в частности они позволяли отслеживать больных вирусом и контактирующих с ними, а также нарушителей режима самоизоляции.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Почти все россияне считают видеонаблюдение на улицах необходимостью. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Почти все россияне считают видеонаблюдение на улицах необходимостью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почти все россияне считают видеонаблюдение на улицах необходимостью. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почти все россияне считают видеонаблюдение на улицах необходимостью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!